Может ли суд отказать в уменьшении алиментов при наличии достаточной зарплаты иных обстоятельств?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста, муж получает зарплату в размере 100 тыс. Платит алименты на первого ребёнка, на данный момент планирует подать на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка (нынешняя жена находясь с ним в браке тоже подала на алименты) может ли суд отказать в уменьшении суммы алиментов, посчитав, что у него дастаточная зарплата для выплаты алиментов в 25% на каждую, нужно ли в исковом заявлении указывать иные обстоятельства например, что выплачивает ипотеку 25% от з/п, не работающая жена, несовершеннолетний ребенок у жены от первого брака (на которого алименты не получает) , или для суда это не важно, он уменьшит и без этих дополнительных обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

Все эти обстоятельства нужно обязательно указывать при подаче иска на уменьшение алиментов. Все нужно обосновывать документально. Чтобы не накосячить, лучше обратитесь за юридической помощью по подготовке иска к юристам сайта, вам подготовят иск по разумной цене.