Задержка рассмотрения заявления о выходе из российского гражданства - как повлиять на принятие решения?

• г. Москва

В августе 2003 года консульским отделом посольства РФ в Германии было принято к рассмотрению моё заявление о выходе из российского гражданства. Несмотря на установленный законом шестимесячный срок рассмотрения в упрощенном порядке подобных вопросов, до настоящего момента мое прошение не рассмотрено. На мои запросы посольство присылает отписки в которых просит подождать неопределенное время.

Подскажите, каким образом я могу повлиять на принятие решения?

Буду очень признательна за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что Вы можете повлиять на скорость решения этого вопроса. Выход из гражданства оформляется Указом Президента РФ, и от консульского отдела зависит не многое.