Кроме этой тысячи рублей так называемых алиментов он ни как больше не помогает, Подскажите можно ли что то сделать?

• г. Кемерово

Я прожила с мужем 2 года потом мы развелись, я подала на алименты по документам он платит мне 1000 рублей, т.к начальник написал ему зар, плату маленькую а на самом деле он получает около 20000 руб, как мне доказать что он получает больше? Кроме этой тысячи рублей так называемых алиментов он ни как больше не помогает, Подскажите можно ли что то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Елена! Можете по соглашению, но видимо, супруг на это не пойдет!Ч1. Ст. 119 Семейного кодекса: Если изменилось материальное или семейное положение, суд ВПРАВЕ изменить размер алиментов. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)

У меня вот такои вопрос. Я жила с мужем и он получал ЗП около 25 тысяч, сейчас уже конечно больше, потом мы с ним развелись и он платит алименты только 2500 и говорит что на больше мне не стоит претендовать, так как я не смогу доказать настоящую его зароботную плату. Просто он работает на строике и официальная ЗП у него около 8 тысяч, а на самом деле получает около 30 тыс (на руки). Подскажите пожалуйста как мне поступить? Что мне нужно сделать, чтоб он платил именно от своей настоящей неофициальной зп?

Мой бывший муж получает официально минимальную заработную плату. И алименты на ребенка платит соответственно 1/4 от этой зарплаты (1100 руб). А на самом деле его доход на много больше, потому что меняет машины и недавно купил квартиру. Подскажите как можно добиться большей суммы алиментов?

У меня такой вопрос мы с мужем в разводе у нас есть общий ребёнок аллименты он платит 3000 тысячи так как официальный зароботок состовляет 12 000 а на самом деле получает больше отказывется помогать помимо алиментов не заплатит за садик не помогает с самим ребёнком. Можно ли мне через суд добиться того что бы он платил хотя бы прожиточный минимум.

Муж устроился специально на работу к друзьям чтобы платить алименты от мрот, ребенок второй. Первому ребенку платил по такой же схеме всего 1000 руб в месяц. На самом деле получает не официально около 100 000 руб. Как сделать так чтобы получать больше чем 1000 руб?

Я развелась с мужем, прожили 1,5 года, подала на алименты и назначили 25% на ребенка и всего 1000 на меня, можно ли как то оспорить это, что бы сумма была больше? Он не помогает никак.

Я замужем, с мужем совместно не проживаем уже 1,5 года. Есть ребёнок несовершеннолетний. Хотела подать на алименты, но насколько я знаю алименты составляют 1/4 зар. платы. По документам его з.пл. составляет 5000 руб. На самом деле он является директором и единственным учредителем предприятия и зар. плата на самом деле значительно больше. Как можно добиться увеличения алиментов.

У бывшего супруга белая зарплата 8000 рублей, а на самом деле он получает около 40000, как мне это доказать, чтобы он платил алименты от большей зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе больше 10 лет, раньше он исправно платил алименты, а потом он остался без работы и перестал платить у него образовался долг 257000 рублей. Сейчас он работает зарабатывает хорошо, но доказать это я не могу, а он на зло мне за то, что подала в суд платит по 1000 рублей в месяц хотя должен платить гораздо большую сумму. Мне сказали, что так как он исправно платит ему нельзя ничего сделать. Какие меры к нему можно применить чтобы он оплатил задолженность и платил ту сумму которую должен платить. Дочке через 3 месяца 18 и, что мне делать потом?

Спасибо!

На данный момент нахожусь в процессе развода с мужем. У нас есть общий ребенок 3,5 лет. Муж не разговаривает со мной об алиментах, думаю, что он не собирается их платить. Дело в том, что у него есть официальная и неофициальная заработная плата. Официально по документам он получает не более 8 тысяч рублей. На самом деле его доход на основном месте работы составляет 40000 рублей, еще у него есть дополнительный доход. Если я подам на алименты, как их будут рассчитывать? Можно ли доказать, что человек зарабатывает на много больше? Большое спасибо за ответ!

С мужем развелись в 2011 году подала на алименты, плотил пол года пока работал в ржд когда уволили сказал буду помоготь так и я написала отказ от алиментов и отдала приставам, не помогает можно ли мне расчитывать на алименты снова и как их востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение