Те предоставили справки, что все это приобреталось совсем не связанными с ними организациями.

• г. Санкт-Петербург
В апреле прошлого года я стала участником ДТП - КРАЗ гос. автохозяйства, подавая задом, наехал на мою припаркованную а/м. Было вынесено и получено решение ГАИ о виновности работника автохозяйства. Т.к. автотранспорт автох-ва не застрахован, пришлось подавать материалы в суд, который вынес решение о взыскании средств с автох-ва, после чего дело было передано судебным приставам, которые арестовали счет. На счету денег не оказалось и после длительного ожидания судебный пристав описал имущество ответчика. Однако, выяснилось, что все, что было описано (факсы, компьютеры) ответчику не принадлежат... Те предоставили справки, что все это приобреталось совсем не связанными с ними организациями. Я в отчаянии! Что мне делать? Остается ли какая-то надежда компенсировать ущерб? (А он достаточно большой и более чем чувствительный для меня - около $2000, ведь машина была просто искорежена!)

Очень жду Вашего совета,

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Если а/х освободило это имущество из под ареста, судебный пристав опишет другое имущество, в т.ч. в конечном счете может описать и автомобили автохозяйства (авто должны быть зарегистрированы на а/х)