Те предоставили справки, что все это приобреталось совсем не связанными с ними организациями.

• г. Санкт-Петербург
В апреле прошлого года я стала участником ДТП - КРАЗ гос. автохозяйства, подавая задом, наехал на мою припаркованную а/м. Было вынесено и получено решение ГАИ о виновности работника автохозяйства. Т.к. автотранспорт автох-ва не застрахован, пришлось подавать материалы в суд, который вынес решение о взыскании средств с автох-ва, после чего дело было передано судебным приставам, которые арестовали счет. На счету денег не оказалось и после длительного ожидания судебный пристав описал имущество ответчика. Однако, выяснилось, что все, что было описано (факсы, компьютеры) ответчику не принадлежат... Те предоставили справки, что все это приобреталось совсем не связанными с ними организациями. Я в отчаянии! Что мне делать? Остается ли какая-то надежда компенсировать ущерб? (А он достаточно большой и более чем чувствительный для меня - около $2000, ведь машина была просто искорежена!)

Очень жду Вашего совета,

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Если а/х освободило это имущество из под ареста, судебный пристав опишет другое имущество, в т.ч. в конечном счете может описать и автомобили автохозяйства (авто должны быть зарегистрированы на а/х)

Спросить
Пожаловаться

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

В 2007 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов. Документы были отправлены судебным приставам по месту жительства ответчика. За все прошедшие годы выплат не было, а судебные приставы дают справку что документов на имя ответчика не поступало. Что делать?

Разбили стекла у машины подростки в мае 2008 года, ответчик на момент суда был несовершеннолетним, поэтому первоначально суд вынес решение о возмещении ущерба родителями. Суд проходил с родителями. Родители ущерб не выплатили, а ответчику исполнилось 18 лет. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании ущерба с ответчика, который находится в местах лишения свободы. Кто должен возместить ущерб?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Один "человек" задолжал мне крупную сумму денег по 2-м распискам. Расписки представлены в суде, который обязал ответчика возместить мне эту сумму плюс проценты, оговоренные в расписках и судебные издержки. Дело передано судебным приставам г.Ухты. Но судебные приставы ссылаясь на то, что они не могут найти ОТВЕТЧИКА не исполняют решение суда в течение 1.5 лет. Я им дал телефон, по которому можно его найти и адрес работы (это Цептер, который торгует кастрюлями), где ОТВЕТЧИК работает и сейчас, но как мне постоянно говорят в Службе Судебных приставов Ухты, найти ее не могут и не могут обнаружить ее счета в банке. ОТВЕТЧИК владеет имуществом, которое принадлежит ее законному мужу. Я советовал судебным приставам арестовать его, подавал жалобу в прокуратуру, но ничего не изменилось. ОТВЕТЧИК продолжает ходить по городу. На мои телефонные звонки отвечает, что денег мне не вернет никогда. Что мне делать и как заставить гос. машину исполнять решение суда? Куда обратиться?... Заранее спасибо.

Произошло ДТП. Был суд со страховой компанией и ответчиком. По решению суда ответчик обязан возместить ущерб. Документы былы переданы в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Итог дело закрыто по статьсе 46 п 1.пп 4-у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Какими законными способами возможно получить свое взыскание?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Был судебный процесс по расписке, истец на суде ходатайствовал о наложении ареста на машину ответчика, его ходатайство было удовлетворено. Было вынесено решение районного суда в пользу истца 19 мая 2009 г. Ответчик написал кассационную жалобу в верховный суд, которая была принята и назначено рассмотрение жалобы на 13 июля 2009 г. В это время истец лично отвез решение суда в районный отдел судебных приставов, которые начали исполнительное производство и вынесено постановление о задержании машины ответчика. Как правильно написать обжалование на это постановление судебных приставов в районный суд? ведь еще будет рассмотрение кассационной жалобы в верховном суде, в которой ответчик просит вернуть дело на новое рассмотрение в районный суд.

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение