Вернут ли мне поврежденные детали если я возмещу ущерб?

• г. Артемовский

Произошло ДТП мой автомобиль SSANGYONG столкнулся с автомобилем TOYOTA LC200 я должен возместить ущерб, должны ли мне вернуть поврежденные детали с TOYOTA LC200. Рама была немного смята от удара её можно было вытянуть, но с меня требуют деньги на полную её замену рамы могу ли я возмещая ущерб потребовать поврежденную раму. Я ведь заплачу за раму и за все детали авто.

Вернут ли мне поврежденные детали если я возмещу ущерб?

Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич, во-первых, вы не обязаны возмещать стоимость новой рамы, ее стоимость должна быть снижена на процент износа автомобиля.

Уплатив стоимость ущерба, имеете право требовать передачи замененных запасных частей. Страховая компания на это не претендует?