Порывом ветра была сорвана балконная рама и упала на мой авто. Могу ли я взыскать с владельца балконной рамы ущерб?

• г. Зеленогорск

Порывом ветра была сорвана балконная рама и упала на мой авто. Могу ли я взыскать с владельца балконной рамы ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да можете.

Собственник несет бремя содержания своего имущества и отвечает за вред.