Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за пол месяца проживания.

• г. Махачкала

Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за пол месяца проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор, то подавайте на них в суд."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.

""2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

""В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

""3. Предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за один месяц проживания. Договора не было. Ключи забрали, кражи не было. Что делать?

Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за один месяц проживания. Договора не было. Ключи оставили у соседа, кражи не было. Что делать?

Мы квартиранты. Снимали квартиру. С парнем. Поругалися и он сьехал с квартиры договор был заключен с хозяйкой и парнем.. я сьехала тоже.20.06 были должны заплатить за квартиру И плюс коммуналку... но мы не общаемся с парнем... и живем в рось... Что если узнает хозяйка что мы сьехали не заплатив за квартиру и коммуналку.. что ждать договор у нее есть.

Как взыскать арендную плату с квартиранта за последний месяц проживания и электроэнергию, если квартирантыв съехал не предупредив.

Квартиранты съехали не заплатив за последний месяц проживания и за коммунальые услуги. Есть знакомы прокурор могу ли что то сделать?

С квартирантом заключен договор аренды, с оплатой коммуналки и ежемесячная, он действует еще пол года. Квартирант съехал по тихому, не заплатив за аренду и коммуналку за два месяца на дату его съезда с квартиры. По договору должен акт приема-передачи квартиры и ключей Арендодателю, т.е. мне, быть составлен при съезде, чего не было, т.к. квартирант сбежал. Квартирант платил все время, не требуя расписок за отданные деньги. Можно ли вернуть долг от квартиранта и как мне доказать в суде, что квартирант не заплатил за два месяца за аренду и коммуналку? Квартирант жил с семьей в квартире. Как в будущем, какие варианты лучше, что бы этого не повторилось? Составлять двухсторонние расписки: принял деньги за квартиру и отдал деньги за квартиру и как их правильно составить? Или перевод денег на карту мне, в договоре прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал квартиру, квартиранты съехали не заплатив коммуналку, испортили ремонт, разбили унитаз, куда обращаться? Я в Москве квартира в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение