Какие права имеют коллекторы и как решить вопрос о накручивании процентов через суд?

• г. Кострома

У меня такой вопрос: В ноябре прошлого года я взял займ 15000, вовремя не отдал. Мой долг отдали коллекторам, теперь они мне постоянно звонят, накручивают проценты и грозят судом. Хотя мне от них нет ни одного документа подтверждающих право заниматься этой деятельностью. Меня интересует до какой суммы они имеют право накручивать эти проценты или всё таки лучше решить вопрос через суд.

Ответы на вопрос (1):

Лучше через суд - там вы сможете проверить правильность их расчетов, заявить о несогласии с ним при наличии оснований, а так же просить о снижении неустойки.