Каково должно быть максимальное число учредителей в ООО?

• г. Ярославль

Каково должно быть максимальное число учредителей в ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Не более 50 участников - учредителей, иначе это должно быть уже юридическое лицо с иной организационно-правовой формой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С 2012 года являюсь учредителем ООО, (количество учредителей 6 человек).

Могу ли я выйти из числа учредителей?

Если ООО находится в стадии банкротства с 2017 года.

Я являюсь учредителем другого ООО. Я давно уже не интересуюсь тем ООО и ничего о нем не знаю. В настоящее время, учредители все разбежались кто-куда. По юр адресу нет такой фирмы. Как мне выйти из числа учредителей? Можно ли направить письмо по адресу прописки других учредителе? Будет ли факт вручения им письма достаточным основанием для того, чтобы считать меня исключенным из числа учредителе?

Заранее спасибо!

, если он являеися учредителем в числе нескольких учредителей?

ООО № 1 являлось учредителем ООО № 2. При выходе из состава учредителей ООО № 1 должно ли подавать документы в налоговую и еслида, то какие?

Ликвидировали ооо по недостоверности сведений об учредителе, но на счету остались деньги, банк не может мне их вернуть как физлицу, так как есть запись о недостоверности учредителя, просят решения суда о достоверности учредителя:))) какова должна быть суть иска? Прошу признать меня учредителем ликвидированного ООО?

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Муж прекратил быть учредителем вООО, но сегодня мы узнали, что он все еще является учредителем. Как максимально быстро прекратить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был 1 из 2 учредителей ООО. 3 года назад ООО прошло процедуру банкротства. Я могу быть учредителем нового ООО? Через сколько лет?

Я являюсь единственным учредителем и гендиректором ООО. Сейчас планируется продажа ООО другому лицу (через нотариуса, путем моего выхода из учредителей, а покупатель ООО становится единственным учредителем). Как после моего выхода из состава учредителей перестать быть гендиректором? Надо ли подавать для этого какие-либо дополнительные документы? И возможно ли перестать быть гендиректором если покупатель ООО не идет на контакт?

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение