Как выйти из числа учредителей ООО, не зная о текущем состоянии компании и его учредителей

• г. Красноярск

Я являюсь учредителем другого ООО. Я давно уже не интересуюсь тем ООО и ничего о нем не знаю. В настоящее время, учредители все разбежались кто-куда. По юр адресу нет такой фирмы. Как мне выйти из числа учредителей? Можно ли направить письмо по адресу прописки других учредителе? Будет ли факт вручения им письма достаточным основанием для того, чтобы считать меня исключенным из числа учредителе?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выходе из ООО подаётся через общество (пп. 2 п. 7 ст. 23 и ст. 26 Закона Об ООО), поэтому его необходимо слать не по адресам других учредителей, а по месту нахождения Общества.

С даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, ваша доля перейдет к Обществу.

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, направьте, по адресу указанному в ней, ценное письмо с описью о вложении. В описи укажите заявление о выходе из Общества.

Таким образом, процедура будет соблюдена. А для информации можете направить это заявление и остальным участникам.

Хотя открытым останется вопрос внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи с вашим выходом.

К сожалению такое заявление может подписать только директор, а не выходящий участник.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Являюсь учредителем фирмы не единственным, хочу выйти из учредителей, никаких документов по фирме нет и других учредителей где найти не знаю. Что делать?

Как написать письмо об отказе в предоставлении юр адреса фирме? (вышел из учредителей этого ООО, но являюсь учредителем другого ООО которое предоставляло юр адрес). Спасибо!

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Какой договор необходимо использовать если:

ООО "Учредитель" является учредителем другого ООО "Фирма" теперь необходимо чтобы 3 человека купили у OOO "Учредитель" фирму ООО "Фирма" то есть... ООО "Учредитель" продаёт трём людям всю свою долю в размере уставного капитала и выходит из состава учредителей.

Где взять такой договор?

Заранее спасибо!

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

В ООО два уредителя (50/50) в уставном капитале. Один из учредителей является директором данной фирмы, заключил трудовой договор со вторым учредителем на руководство фирмой. Фирма существет более 3 лет, до настоящего времени уставной капитал не оплачен учредителями. В настощее время учредитель, он же директор, хочет уволится как это сделать правильно и по закону с учетом чтоб со стороны ФНС не было к нему никаких претензий? И как ему выйти из числа учредителей? Как это все оформить? Можно ли ликвидировать всю фирму и как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение