Юридические аспекты расторжения сделки по продаже наследуемого дома из-за подделки документов

• г. Анадырь

Умерла наследница дома (мама) родители были разведены но у отца небыло шпампа о розводе, я написала отказ от доли вместе отцом все перешло брату. Он взял и якобы продал его за регионалый капитал, были подделоны фотографии потому то по площади в документах 36 кв, а на Яву 96 кв сейчас, могу ли я как-то в данный момент расторгнуть сделку.

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете оспорить сделку поскольку не являетесь стороной сделки. Кроме того, вы отказались от доли в наследстве.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если мотивировать на, то, что у отца нету в паспорте штампа о разводе? Когда оформлял ось наследство то он был указан как в браке, хотя по документам они были давно разведены.

В суд обращайтесь., признавая свидетельство отца о праве на наследство недействительным и недействительным свой отказ от наследства по причине введения вас в заблуждение ст.166-167 ГК РФ.