Возможен ли отказ в выплате материальной помощи на новом месте службы, если уже получал помощь при увольнении со старого места работы в этом году?

• г. Оренбург

Могут ли отказать в выплате материальной помощи на новом месте службы, если в этом ж году получал материальную помощь при увольнении со старом месте службы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут и отказать, вы там ещё и не служили. А уже вам помощь понадобилась. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в выплате материальной помощи на новом месте службы в конце года, если в этом ж году получал материальную помощь при увольнении со старого места службы (уволился в начале года)

Я являюсь студенткой очного отделения, получаю социальную стипендию. Написала заявление в деканате на получение материальной помощи, т.к. я из многодетной семьи, наш доход ниже прожиточного минимума, мне не выплатили материальную помощь. Вопрос таков, имеет ли право ВУЗ отказать мне в выплате материальной помощи?

Если муж не получил материальную помощь на работе МВД, а ребёнку уже 10 месяцев он может подать рапорт на выплату материальной помощи?

В Положении об оплате труда бюджетного учреждения есть раздел о единовременной материальной помощи, в котором указано: Единовременная материальная помощь работникам учреждения оказывается по решению руководителя учреждения в связи с бракосочетанием, рождением ребенка, смертью близких родственников Также указаны предельные размеры материальной помощи. Однако не указано из каких средств выплачивается и в какие сроки. Ситуация такая: работник подал заявление о выплате единовременной материальной помощи с приложением необходимых документов в прошлом году, но из-за нехватки денежных средств приказ на выплату материальной помощи не издавался и материальная помощь не выплачивалась. Обязан ли руководитель учреждения выплачивать материальную помощь по каждому случаю указанному в Положении или это на его усмотрение, т.к. в Положении прописано по решению руководителя? Существует ли вероятность взыскать материальную помощь в судебном порядке при таких обстоятельствах? И еще вопрос: можно ли выплатить материальную помощь за счет фонда оплаты труда в этом году, если заявление о выплате подано в прошлом году?

Такой вопрос: работаю официально, слышал что за рождение ребёнка с работы дают материальную помощь. Жена родила в июле 2018 года, а заявление на мат. помощь написал только в конце декабря 2018 года. В данный момент в январе 2019 года хочу увольняться с работы, помощь мне ещё не выплатили, могут ли при увольнении отказать в материальной помощи?

При увольнении рядового к/с с военной службы досрочно по собственному желанию возможно ли получить выплату материальной помощи, если ранее в этом году она не выплачивалась?

На какие выплаты и компенсации стоит рассчитывать при таком увольнении? Положена ли выплата в размере 2 х окладов?

Сотрудник при уходе в очередной отпуск получил материальную помощь на оздоровление. После выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как произвести удержание полученной материальной помощи на оздоровление с работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация ежегодно раз в году выплачивает материальную помощь как ветерану боевых действий, с этой материальной помощи вычищаются алименты? Спасибо!

Может ли работодатель отказать в материальной помощи, если в трудовом договоре данный пункт не прописан. Неужели Выплата материальной помощи определяется гуманностью работодателя? Существует ли закон, обязующий оказать материальную помощь? Я нахожусь в декрете. Работодатель ИП. Умер муж. В материальной помощи отказано. Аргументированно тем, что работодатель не уверен, что после выхода из декретного отпуска я продолжу на него работать.

Могу ли я получить материальную помощь за 2019 год при том условии что 5 декабря 2018 года я написал рапорт по собственному желанию и до сих пор жду приказа об увольнении.

Правамерны ли действия командира части при отказе получения материальной помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение