Отец лишился квартиры после фиктивной сделки с падчерицей - как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

Вопрос такой. Отец мой заключил сделку со своей падчерицей и остался без квартиры! Она решила обналичить мат. капитал без достижения ребенка возраста трех лет путем покупки квартиры у моего отца, говорила что это все фиктивно, по факту прошло уже более 4 х лет с момента сделки. Сейчас она переехала вместе с документами и добиться от нее чего то бесполезно. Помогите пожалуйста, какие мои действия вместе с отцом?

На квартиру наложен арест сейчас, мы через суд это сделали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну,раз Вы арестовали квартиры по суду, значит иск уже предъявили о признании сделки притворной, сейчас то что ВЫ от нес хотите..?

Извините за неточность!

Суд был к этому же человеку по распискам еще, и т.к это ее 'типа' собственность, арест наложили чтоб не продала!

Должен быть о признании сделки недействительной.