Начисление алиментов пенсионеру - возможность получения от совершеннолетних сыновей и вопросы о странностях в начислении

• г. Липецк

Я пенсионер. Плачу алименты несовершеннолетней дочери. Помимо дочери у меня 2 совершеннолетних сына, от которых могу теоретически получать алименты. Будут ли начислять алименты с полученных мною алиментов? И вообще, нет ли некоторой странности в начислении алиментов с пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С пенсии по старости могут удерживаться суммы по обязательствам до 50% - это законно.

Что же касаемо "алиментов с алиментов": нет, с Ваших алиментов удерживаться суммы не будут.

Здравствуйте! Нет не будут.