Пенсионер МВД - Исправно выплачивал алименты первому сыну. Теперь плачу 70% алиментов второму сыну. Остается 7000 рублей от пенсии. Есть возможность подать на алименты на первого сына?

• г. Воронеж

Я пенсионер мвд мне 45 лет. исправно выплатил алименты сыну от первого брака. Теперь плачу 70% алиментов второму сыну ему 3 года. Мне остается 7000 от пенсии. Оплачваю комуналку и остается 5000. могу ли я подать на алименты на сына от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать алименты на свое содержание, если являетесь нуждающимся нетрудоспособным. Но Ваши алименты на второго ребенка учитываться не будут. Поэтому, скорее всего, Вам откажут, так как у Вас высокий размер пенсии. Кроме того, это зависит от официального дохода Вашего первого сына. Сомневаюсь, что у него высокая заработная плата.

можете. нужно уточнить уровень его доходов