Как правильно приобрести участок для строительства частного дома и что делать с разрешением на строительство?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Хочу купить участок для строительства частного дома, продавец говорит что есть уже разрешение на строительство нужно ли мне на себя переоформлять это разрешение, да и вообще как мне действовать поэтапно? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Разрешение на строительство должно быть оформлено на Ваше имя, но это возможно только после покупки участка. Прежде чем покупать участок, убедитесь, что на нем можно строить. Наличие этого разрешения у владельца участка этот факт не доказывает. Вы не можете знать точно, как он получил разрешение. Удачи Вам.