Как осуществляется выплата доли ипотеки бывшей женой и возможность затягивания процесса выдачи денег.

• г. Рязань

Если суд обяжет бывшую жену выплачивать мне часть ипотеки которую я платил вместо нее, то каким образом я буду получать от нее деньги и в каком объеме? Может ли она затягивать этот процесс по времени и платить мне сущие копейки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в решении суда не предусмотрен порядок, то оплатить должна сразу после вступления решения суда в силу. Если будет затягивать, приставы начнут принудительное взыскание.