Могу ли я вернуть часть суммы которую я платил погашая кредит?

• г. Нижневартовск

Нами в браке была приобретена квартира в ипотеку, заемщиком кредита являюсь я. После развода я решил, что мне эта квартира не нужна, но бывшая жена захотела сама выплачивать кредит и сохранить квартиру за собой. Сейчас она настаивает, чтоб я шел в банк и менял заемщика не ее имя, тем самым мне надо будет отказаться от доли в квартире. 2 года до развода мной выплачивалась ипотека и я хотел бы каким либо образом эти деньги или часть их вернуть. Квартира поделенна на 3 доли, меня бывшую жену и сына. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Возможна ли смена заемщика? Могу ли я вернуть часть суммы которую я платил погашая кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вам просто необходимо заключить соглашение о выплате с вашей супругой! Иначе никак.