Срок давности по уголовному делу против меня исчерпан - возможен гражданский иск потерпевшего?

• г. Осинники

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 (мошенничество). 28.01.2012 это дело было прекращено по истечению срока давности (признал себя виновным). Может ли потерпевший предъявить гражданский иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый день!

Если уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим основаниям, обвиняемый признал себя виновным, Вы имеет право на обращение в суд в порядке гражданского производства заявить исковые требования на сумму ущерба, понесенного в результате преступления.

Всего доброго,

С уважением,