Как уменьшить сумму выплаты алиментов?

• г. Белгород

Официальная зарплата 12 тысяч рублей. Алименты присудили 10 тысяч рублей. Подал апиляцию. Отказали в изменении суммы. Так и осталось 10 тысяч. Подскажите, как можно уменьшить сумму выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право заново обратиться в суд с заявлением об уменьшении установленного размере алиментов при изменении Вашего материального положения.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.