Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением договора найма, если не установлено родство?

• г. Санкт-Петербург

Муж с родной теткой и нашей новорожденной дочерью прописаны в не приватизированной квартире. Прописаны постоянно. Ответственным квартиросъемщиком являлась женщина - не родственник, по причине смерти выписана, но договор найма не переоформлен. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением договора найма, если не установлено родство?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет, скорее всего отказано в заключении договора социального найма, т.к. вы не являетесь членом семьи умершего нанимателя. Более того, администрация района может обратиться в суд с иском о Вашем выселении....

Единственный шанс получить права на квартиру это обращение в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя, признании права пользования квартирой, заключении договора социального найма....

Надо будет доказывать, что Вашего мужа и его тетю умершая вселила в качестве членов своей семьи, что они вели общее хозяйство, проживали вместе, заботились друг о друге и прочее...Это очень сложное дело.......Без профессиональной помощи юриста (адвоката) вам не обойтись....

решение только через суд(признание право пользования и т.д.)