Мужу пришел призыв на военные сборы, но у нас есть несовершеннолетние дети, а я скоро должна ехать в онкологию. Что делать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста мужу позвонили с военного стола и сказали чтобы он готовился на военные сборы он сказал что трое несовершеннолетних детей в семье работает он один. Я же болею по женской линии скоро ехать в онкологию. Боюсь что его заберут и меня не дай бог положат в больницу дети останутся одни. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Военнообязанные (граждане), имеющие трех несовершеннолетних детей, от военных сборов освобождаются, согласно п. "л", ч. 2, ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Необходимо подать в военный комиссариат копии свидетельств о рождении всех детей и справку о составе семьи (подтверждающую, что военнообязанный проживает вместе со своими детьми одной семьей).

Спросить
Пожаловаться

Осенью в этом году сборы... мужу позвонили с военкомата сказали прийти они вклеют вкладыш в военник и в сентябре вызовут на ученья, т.к.он водитель он будет нужен только один день, но могут его вызвать на 2-3 месяца? Он в семье один кормилец, я нахожусь в декрете, двое детей несовершеннолетних... и как можно откосить от этих сборов.

Скажите пожалуйста, у меня многодетная семья, трое детей прописали к мужу, что бы подать заявление на землю. Мы хотим разводиться, дети останутся со мной. А землю должен получить муж, но уже после развода. То есть земля останется в собственности мужа?

Моему мужу 39 лет, трое детей. Могут ли его забрать на военные сборы? В военкомате сказали, что он военно-обязанный. У мужа второй брак и двое детей живут с мамой. В этой ситуации сказали, что если бы дети поживали с папой, тогда может быть его бы не трогали.

Как могут наказать за неявку на военные сборы.

Не собираюсь идти т.к в семье трое детей несовершеннолетних, двое дети жены от первого брака и третий совместный.

Жена в декретном отпуске работаю я один

Ведём совместное хозяйство воспитывают детей и без моего участия их дальнейшее проживание не возможно.

У нас, с мужем, трое детей, несовершеннолетних. Я хочу развод, но он развод не дает, да к тому же добавляет, что даже если и разведемся, то заберет детей. Скажите пожалуйста, как я могу с ним развестись без его участия и останутся ли дети со мной? Спасибо.

У маей мамы онкология с распад ом, когда проходила втек там сказали что надо ехать в Москву на консультацию, а направление в больницу нам должны дать в онкологии, но в онкологии нам сказали что они таким не занимаются. Как быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что делать если у моего гражданского мужа украинский паспорт просрочен, ехать на Украину опастно там война, заберут, а у нас трое несовершеннолетних детей, как быть? Куда обратиться, чтобы не депортировали? Помогите, умоляю!

Имею РВП, просрочила миграционный учет на 4 месяца. Я в Москве замужем официально 15 лет, трое несовершеннолетних детей, муж и дети граждане РФ.Я в замешательстве что делать? Скоро ехать в отпуск. Сегодня сказали что суд, заранее спасибо!

В муниципальной квартире прописаны моя мама и племянник 16 лет. Мама лежит в больнице. Она решила прописать меня, но ни один натариус не согласился ехать оформлять согласие на прописку в больницу (не этично). Как мне быть. Как мне быть? Я опекун этого мальчика. И если не дай бог мамы не станет, могу ли я прописаться в квартиру постоянно. Мне сказали, что нет, только временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение