Мужу пришел призыв на военные сборы, но у нас есть несовершеннолетние дети, а я скоро должна ехать в онкологию. Что делать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста мужу позвонили с военного стола и сказали чтобы он готовился на военные сборы он сказал что трое несовершеннолетних детей в семье работает он один. Я же болею по женской линии скоро ехать в онкологию. Боюсь что его заберут и меня не дай бог положат в больницу дети останутся одни. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Военнообязанные (граждане), имеющие трех несовершеннолетних детей, от военных сборов освобождаются, согласно п. "л", ч. 2, ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Необходимо подать в военный комиссариат копии свидетельств о рождении всех детей и справку о составе семьи (подтверждающую, что военнообязанный проживает вместе со своими детьми одной семьей).