Истец выиграл частично судебное дело о возмещении материального и морального ущерба, но ответчик подал апелляционную жалобу - сколько заседаний можно ожидать? Вопросы о длительности рассмотрения и угроз

• г. Челябинск

Выиграла частично судебное дело о возмещении материального и морального ущерба. Ответчик подал апелляционную жалобу. Сколько примерно в практике может быть заседаний по этому делу? Само рассмотрение дела длилось почти полгода, так же долго? Или обычно быстрее? Я как истец по прежнему настаиваю на своем. Могу ли я сказать о том, что мне угрожали (почти после каждого судебного заседания, в коридоре. Сидящие люди все видели, но сказали что свидетелями не пойдут), но у меня нет доказательств. Только на словах.

Ответы на вопрос (5):

Примерно три месяца займёт это. пишите отзыв, возражения.

В апелляционной инстанции обычно все решается в одном заседании.

Апелляция редко когда бывает более 1 заседания. Иногда 2 заседания. Угрозы для суда значения для рассмотрения дела не имеют. С угрозами надо обращаться в полицию.

Читала также что могут рассмотреть жалобу без участия истца и ответчика. Это так?

Здравствуйте Анастасия, да, обычно в апелляцию стороны не вызываются.