Мне нужно купить квартиру, а без её согласия я ни купить ни продать без её согласия как я понимаю я не смогу.

• г. Ханты-Мансийск

С апреля 2011 года я с женой не общаюсь, и мы с этого момента не ведём совместного хозяйства. А в августе 2011 года она уехала на ПМЖ в Башкирию. Я живу в ХМАО - Югра Тюм. обл.г.Мегион. Документ свидетельство о браке она увезла с собой. Регистрировались в городе Уфе. Могу ли я по доверенности (через брата в Уфе) получить повторное свидетельство о браке, и подать на развод по месту моей прописки. Она категорически не хочет со мной разводится. А мне срочно нужен развод. Мне нужно купить квартиру, а без её согласия я ни купить ни продать без её согласия как я понимаю я не смогу. Есть ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат.

Для начала Вам необходимо получить дубликат свидетнельства о браке (возможно и по доверенности, только в доверенности должны быть указаны такие полномочия Вашего представителя), далее Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика (Вашей жены), либо по поледнему известному Вам месту жительства (регистрации) ответчика, если Вам точно неизвестно где ответчик проживает в настоящий момент.