Могу ли я подать заявление на развод по месту моей прописки.

• г. Мегион

С апреля 2011 года я с женой не общаюсь, и мы с этого момента не ведём совместного хозяйства. А в августе 2011 года она уехала на ПМЖ в Башкирию. Я живу в ХМАО - Югра Тюм. обл.г.Мегион. Документ свидетельство о браке она увезла с собой. Регистрировались в городе Уфе. Но я по доверенности сделал повторное Свидетельство о браке. Сегодня звонил в концелярию мирового судьи города Мегиона. Мне ответили что я могу подать на развод только по месту проживания ответчика, и посоветовала обратится к юристу и составить исковое заявление соответствующую моей ситуации. Могу ли я подать заявление на развод по месту моей прописки.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете по месту нахождения ответчика, отправьте оп почте и напишите заявление о рассмотрение его в ваше отсутствие.