Примут ли ребенка на инвалидности в школу в Екатеринбурге без временной прописки?

• г. Екатеринбург

У моего ребёнка прописка в Свердловской области. Он ходит в школу по месту регистрации. Мы переезжаем в Екатеринбург. Временной регистрации нет в Екатеринбурге. Примут ли его в школу без временной прописке. Он на инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут принять только при наличии мест, после основного набора детей с регистрацией на территории, прикреплённой к данной школе.

Для того, чтобы устроить ребенка без прописки в другом городе, нужно обратиться в местное управление при администрации, которое заведует общеобразовательными учреждениями. Там вам помогут подобрать оптимальный вариант по месту жительства.

Не забывайте, что несмотря на отсутствие постоянной прописки, вам не имеют права отказать.

Но в школах может не остаться мест именно для тех, кто не имеет никакой регистрации. А это уже веская причина для отказа. Поэтому лучше всего оформить временную регистрацию по форме-8.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Екатеринбурге 7 лет, забеременела. Вопрос - Как встать на учет в Екатеринбурге если нет постоянной и временной прописки в Екатеринбурге. Прописка в одном из маленьких городов Свердловской области. Нужно делать временную прописку? Или можно обойтись той что в паспорте?

Спасибо!

У меня постоянная прописка в городе Екатеринбурге. Но есть регистрация временная в свердловской области. Смогу ли я получать пособие по безработице по временной прописке? Область одна.

Семьей живем в Екатеринбурге, прописка у меня и ребенка в Свердловской области. Временную регистрацию в Екатеринбурге сделать негде. Хозяйка съемного жилья отказала.

Вопрос такой: возможно ли все таки поставить ребенка на очередь в детский сад без временной регистрации по месту жительства?

Ответчик зарегистрирован в Свердловской области, работает и живет в Екатеринбурге. Точный адрес не знаю, а указать нужно. Примет ли суд иск для рассмотрения в Екатеринбурге, если укажу адрес проживания ответчика по регистрации, т.е. в области? Повесткой по месту регистрации его могут вызвать в Екатеринбург на суд?

Прописка в г. Верхняя Пышма (Свердловская область) живу и работаю в г. Екатеринбург (Свердловская область), учусь на права и меня не допускают к сдаче экзамена в связи с тем, что нет временной прописки в Екатеринбурге. Есть подруга, у которой могу временно прописаться. Как сделать временную прописку и обязательно ли выписывать из квартиры в Верхней Пышме?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Как воспользоваться материнским капиталом по месту временной прописки для покупки жилья? Жена прописана в Екатеринбурге и капитал получала там же, сейчас временно прописана на севере Свердловской обл п Пелым, постоянная прописка сохраняется в Екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.07.2021 я приезжаю из г. Волгоград в г. Екатеринбург для постоянного места жительства в г. Екатеринбурге, когда мне отправить заявление через госуслуги на регистрацию в г. Екатеринбурге и выписку из г. Волгоград, чтобы меня пригласили для оформления прописки в паспортный стол г. Екатеринбурга 07.07.2021?

Я уезжаю из Крыма в октябре в Екатеринбург. У меня постоянная севастопольская прописка, в Екатеринбурге будет временная прописка. Но ИНН в Крыму начнут выдавать только в 2015 году. Смогу ли я получить ИНН в Екатеринбурге по временной прописке?

Можно ли получить справку об отсутствии судимости не по месту прописки, а по месту фактического проживания? К примеру, прописка в Курганской области, проживаю в Екатеринбурге, можно ли обратиться за справкой в РОВД Екатеринбурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение