Примут ли ребенка на инвалидности в школу в Екатеринбурге без временной прописки?

• г. Екатеринбург

У моего ребёнка прописка в Свердловской области. Он ходит в школу по месту регистрации. Мы переезжаем в Екатеринбург. Временной регистрации нет в Екатеринбурге. Примут ли его в школу без временной прописке. Он на инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут принять только при наличии мест, после основного набора детей с регистрацией на территории, прикреплённой к данной школе.

Для того, чтобы устроить ребенка без прописки в другом городе, нужно обратиться в местное управление при администрации, которое заведует общеобразовательными учреждениями. Там вам помогут подобрать оптимальный вариант по месту жительства.

Не забывайте, что несмотря на отсутствие постоянной прописки, вам не имеют права отказать.

Но в школах может не остаться мест именно для тех, кто не имеет никакой регистрации. А это уже веская причина для отказа. Поэтому лучше всего оформить временную регистрацию по форме-8.