Опасная схема - как я стала жертвой мошенников при взятии кредита в М.Видео

• г. Абакан

Взяли кредит якобы по официальной схеме мвидео. Как это было пригласил меня очень хороший знакомый говорит тип хочешь быстро намутить деньги где-то 3000-3500₽ ну я такая, конечно ибо деньги нужны были он говорит все официально кредит тебе платить не надо будет ничего не бойся я такая хорошо, но как мне дадут кредит ведь я не работаю?.. он говорит, что там все данные уже придумали просто придти посидеть с кредитным специалистом и все ну и естественно паспортные данные все дать свои, все я так взяла кредит, мне внесли первую сумму все ок, а потом начались просрочки, я им звоню спрашиваю почему не платят они говорят сбой в системе и т.д ну я поняла, что никто платить не собирается.. хочу сейчас пойти в прокуратуру писать заявление на них, есть ли смысл туда идти? И что мне самой за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ если ложные сведения указали при заполнении анкеты. Так что, трижды подумайте.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.