Возможно ли как то защитить ребёнка от отца наркомана и педофила?

• г. Челябинск

Возможно ли как то защитить ребёнка от отца наркомана и педофила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно можно таких родителей нужно лишать родительских прав.

Конечно возможно, путем обращения в суд за лишением родительских прав. Но имейте в виду, что там вам надо будет доказать факт того что он действительно такой, как вы написали. А такие вещи доказываются только либо справкой (документами) от нарколога (наркомания) либо приговором суда с осуждением за соответствующую статью УК Рф (второе). А иначе ваши утверждения о том что отец ребенка такой могут наоборот быть расценены как клевета, что является уголовно наказуемым деянием.