Как защитить ребёнка от отца педофила? Из доказательств: слова ребёнка, фото.

• г. Санкт-Петербург

Как защитить ребёнка от отца педофила? Из доказательств: слова ребёнка, фото.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру СРОЧНО. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обращаться в соответствующее управление Следственного комитета РФ с заявлением. Там очень внимательно относятся к заявлениям подобного рода, проводят медицинские и психологические экспертизы в отношении ребенка, опрос свидетелей, исследование иных доказательств, при наличии достаточных признаков преступления - возбуждают уголовное дело. Прокуратура Вам ни к чему, она дел не возбуждает, все равно заявление перейдет в СО СК России, только время потеряете.

Здравствуйте. Пишите заявление в правоохранительные органы. Будет проведено расследование. Если будет вынесен обвинительный приговор - лишайте его родительских прав и переезжайте на другое место жительства.