Если дети через суд будут делить квартиру, чем это может мне грозить?

• г. Санкт-Петербург

Если дети через суд будут делить квартиру, чем это может мне грозить? Квартира муниципальная. Я являюсь нанимателем. Что такое определение порядка пользования?

Ответы на вопрос (3):

Марина, раздел квартира может инициировать любой зарегистрированный член семьи. Грозит это реальным обменом квартиры на иные жилые помещения.

Определение порядка пользования - решение вопроса кто чем пользуется в квартире.

Делить муниципальную квартиру рневозможно. Можно тольк определить порядок пользования исходя из которого определит суд в какой комнату кто будет жить. И то это не всегда

Не переживайте, разделить не возможно, принудительный обмен практически невозможен(только в теории),иногда можно определить порядок пользования(по суду или нотариально заверенным соглашением) (кто какой комнатой пользуется, балконом, местами общего пользования, оплата и пр.)