Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

• г. Воронеж

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Определение порядка пользования квартирой дает возможность пользоваться конкретной комнатой (комнатами) и оплачивать куммунальные услуги только за эти помещения. Раздела лицевого счета не существует, поэтому при оплате счет будет один, а платежки - разные. Разница в том, что при разделе лицевого счета можно было приватизировать свою комнату без согласия остальных проживающих в квартире, сейчас это сделать невозможно никак. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Пожалуйсто если подать в суд на определение порядка пользования (кв. не приватезирована, муницип, сугубо смежная) после определения судом порядка пользования, возможно поставить перегородку (перепланировка, чтобы комнату сделать изолированную) без согласия родственников и потом продать свои комнаты, или сдавать их без их согласия? И вообще какие права дает это определение порядка и чем регламентируется? Спасибо.

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Планирую продать свою долю в квартире находящейся в обшей долевой собственности. При определении порядка пользования квартирой продать можно будет дороже? Или нет смысла делать определение порядка пользования квартиры? Как вообще это влияет на продажу доли? Заранеее благодарна!

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Я-собственник одной шестой части квартиры. Есть решение суда об определении порядка пользования квартирой, т.е. я могу пользоваться одной из трех комнат в квартире. Могу ли я сдавать свою комнату без согласия второго собственника?

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница в суде: раздела имущества (квартира) и определения долей?

Госпошлина на определение долей, вроде, дешевле.

Можно ли продать/подарить свою долю без раздела имущества, только с определением доли?

В долевой собственности разведенных супругов имеется двухкомнатная квартира. Доли 1/3 и 2/3. Причем 1/3 номинально меньше чем любая из комнат по жилой площади. Возник вопрос об определении порядка пользования квартирой. Суд определит каждому по комнате. Не будут ли ущемлены права супруга владеющего 2/3 квартиры после определения порядка пользования судом в случае продажи своей доли в квартире?

Какие могут быть еще минусы и плюсы после судебного решения об определении порядка пользования квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение