Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

• г. Воронеж

1)Что дает определение порядка пользования квартирой?

2)Чем отличался раздел лицевого счета от действующего сегодня определения порядка пользования квартирой?

3)При определении порядка пользования два человека из трех прописанных в квартире могут приватизировать свои части без согласия третьего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Определение порядка пользования квартирой дает возможность пользоваться конкретной комнатой (комнатами) и оплачивать куммунальные услуги только за эти помещения. Раздела лицевого счета не существует, поэтому при оплате счет будет один, а платежки - разные. Разница в том, что при разделе лицевого счета можно было приватизировать свою комнату без согласия остальных проживающих в квартире, сейчас это сделать невозможно никак. С уважением, Дмитрий Константинович.