Собственник без договора аренды требует оплату ЖКХ - мои права и возможные последствия

• г. Пенза

Если нет договора аренды с собственником. Имеет ли собственник право через суд требовать оплату жкх. У меня на руках электронные квитанции о переводе денежных средств ежемесячно на ее карту. Что будет мне в суде. Долг за жкх 35000 рублей. За два года я ей на карту переводила более 100000 рублей. Я ей что то должна оплатить или нет? Примул ли у неё заявление в суде о том что я жила и не платила ком услуги. У неё свидетели соседи что я там проживала.

Ответы на вопрос (2):

Этот собственник еще попадет на уход от налога. По идее все договора аренды должны облагаться налогом. Так как это доход арендатора. Не бойтесь, ничего страшного не будет. Мне кажется она Вас только пугает.

Собственник вас пугает... если договора нет, то вам можно не беспокоиться, обязанности платить жку у вас не возникло.

А если вы не планируете дальше с ней ввязываться - просто съезжайте и все, не платите.