Права несовершеннолетней беременной - привилегии и власть над ребенком

• г. Челябинск

Хотела узнать. Мне 17 лет и я жду ребенка. Скажите, пожалуйста, с 16 лет я сама могу осуществляться все права над своим ребенком, а также ко всем пособиям, положенных ребенку. (в т.ч мат капитал) имеет ли какое то право к пособиям и моим детям моя бабушка (мой опекун)? детям не опекун она. Какие мои правы перед законом? Я ведь права?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 62 Семейного кодекса Рф несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

Ваш попечитель не имеет прав на все полагающиеся Вам пособия и средства мат. капитала.

Спросить
Пожаловаться

С рождением ребёнка вы становитесь дееспособной и обладаете всеми правами.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет и я жду ребенка. Скажите, пожалуйста, с 16 лет я сама могу осуществляться все права над своим ребенком, а также ко всем пособиям, положенных ребенку. (в т.ч мат капитал) имеет ли какое то право к пособиям и моим детям моя бабушка (мой опекун)? детям не опекун она.

Я лишена родительских прав на первого ребенка, моя мать оформила опеку. Сейчас я собираюсь родить второго ребенка обьясните мне пожалуйста все мои права.

Скажите пожалуйста имею ли я право как опекаемая, получить жильё? На данный момент мне 21 год и моя бабушка по линии матери мой опекун! Мать лишена род. прав, отец без вести пропавший уже много лет! Прописана я у бабушки, своего жилья не имею! Так же у бабушки квартира не приватизирована, 2-х комнатная и очень маленькая! Также в квартире проживают ещё двое опекаемых детей (мои сестра и брат) бабушка у них тоже опекун, ещё там живёт моя мать с ребёнком от другого брака (на него не лишена род. прав). На данный момент я живу в съёмной квартире со своим грудным ребёнком, который также прописан у бабушки. Об том что опекаемым положено жильё узнала совсем не давно! Вот теперь интересно какие у меня права и положено ли мне по закону жильё или мы все должны жить в маленькой квартирке у бабушки, где уже места нет что бы спать!? С уважение Галина!

Мне 20 лет, мой отец умер 4 августа 2010 года, жил законным браком с своех второй женой (не моей матерью). Скажите пожалуйста я имею право на наследство, я являюсь единственной дочерью, но в квартире не была прописана... Также мой отец просил мои паспортные данные чтобы оформить на меня машину, на кого она оформленна я узнать не могу, потому что все документы находяться у его жены... Подскажите каким образом мне поступить и какие мои права и мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Моя мать родила ребенка и отказалась от нее из за того что нет жилья.. ребенка взяли под опеку. Опекун подал на элементы какие прова есть у моей матери если она будет плотить может ли она общатся с ребенком? Ребенку 12 лет подскажите пожалуйста.

Я совершеннолетний инвалид 1 группы и хочу проживать самостоятельно. Мать грозится подать на меня в органы, так как имеет на это право. Говорит, что она пожизненный мой опекун, (правда ли)? Расскажите пожалуйста какие мои права на самостоятельную жизнь.

Мне очень нужна консультативная помощь касательно моих конституционных прав. Моя мать решила, что имеет полное право изъять мои документы, а именно паспорт. Мне 20 лет, я совершеннолетняя. Хочу знать имеет ли она данное право и поддержат ли мое заявление в правоохранительных органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 вопрос Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мать состоит в браке с моим отцом. И она оформляет опеку над внуком. Так как у него умерла мать, а отец не может заниматься ребенком. Ребенку 16 лет. Если его мой отец пропишет, он будет иметь право на дом.

2 вопрос. Сколько сейчас получает опекун на ребенка в Ставропольском крае.

По решению суда я и мои дети имеют право проживать в доме моей бабушки, она собственник, но она все равно нас выгнала. Какие мои права?

Добрый Вечер имеет ли право опекун взявший ребенка под опеку сироту 2002 года рождения, опека над ребенком взята в 2007 году! У опекна трое детей 81.83.99 года имеет ли он право на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение