Пожар на автомойке - могу ли я взыскать ущерб с заведения?

• г. Сыктывкар

Отдал автомобиль на мойку в 17 часов и уехал, мойка работает официально до 19 часов, о том что машина помыта мне не сообщили в этот день, ночью произошёл пожар на этой атомойке в результате которого пострадал мой автомобиль, договора у меня нет, сейчас завели дело о поджоге, могу ли я взыскать с автомойка сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

У Вас что вообще нет ни каких документов о том, что сдали им? даже квитанции? Просто бросили ее и уехали?

Доброго времени. Да, сможете взыскать материальный ущерб. Необходима будет автооценка повреждений. Досудебный порядок обязателен. Вас опрашивали сотрудники полиции?