Мой сын осужден по статье 162 части 2 сроком на 5 лет. может ли он освободится по Удо. если это возможно то в какой срок?

• г. Пермь

Мой сын осужден по статье 162 части 2 сроком на 5 лет. может ли он освободится по удо. если это возможно то вкакой срок?

Ответы на вопрос (2):

на удо после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

Нина,ч.2 ст.162 УК РФ относится к тяжким преступлениям, и условно-досрочное освобождение, в соответствии со ст.79 УК РФ, может быть после отбытия не менее 1/2 от назначенного наказания.