Возможно ли освобождение по УДО при наличии нарушений, если прошло более 5 лет с момента осуждения по статьям 162 ч.3 и 161 ч.2?

• г. Кемерово

Мой муж осужден по статьям 162 ч.3 и 161 ч.2 сроком на 7 лет 6 месяцев, уже прошло больше 5 лет, возможно ли ему освободиться по удо, если у него есть нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По сроку можно подавать ходатайство об УДО, у вас 2/3 срока нужно отбыть. Результаты рассмотрения ходатайства об УДО не зависят напрямую от поощрений или взысканий. Важнее мнение администрации и характеристика, хотя, тоже, не абсолютно. ИК в Кемерово или Белово-Юрга?

Он отбывает наказание в ИК42 в Ленинске и ничего, если он является нарушителем режима???