Права воспитателя общежития - вмешательство в приватность и изъятие вещей

• г. Омск

Имеет ли право воспитатель общежития входить в комнату без ведома проживающих и изымать вещи (например чайник или зарядное устройство для телефона)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет. Подобное, в случае, если чайник или зарядка являются чужими, может расцениваться как кража.

Удачи.