Причина развода в том, что она стала встречаеться с другим человеком, а в последствии и жить с ним.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой готовимся к разводу, прожив 5 лет, нашему сыну 4 года. Прописан он с супругой на моей площади т.к. родом она из Оренбурга. Причина развода в том, что она стала встречаеться с другим человеком, а в последствии и жить с ним. Ребёнок проживает у меня, занимаюсь им я и моя мама, гуляем, кормим, одеваем, водим в садик. Жена приезжает 2-3 раза в неделю на пару часов. Жить она с сыном не может, приезжать ко мне не хочит. Что бы не думали про неё плохо родственники, а ребёнок ей мешает находясь в одном городе с ней, она решила его везти и оставить в Краснодаре бабушке, сама же возвращаеться обратно. Так же пытаеться получить от меня кв.метры, хотя на момент брака площадь была в моей собственности. (з комнаты в ком. квартире. Долевая с моей мамой.) Подскажите как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кКсожалению, может.Закон этого не запрещает

Вам надо при разводе в суд подавать иск об определении места жительства ребенка с вами