Или после сноса и так должны предоставить такое же количество метров жилой площади?

• г. Екатеринбург

У моей знакомой умер муж. Дом, в котором они проживают пойдет под снос. Нужно ли ей вступать в право наследования на его долю в квартире? Или после сноса и так должны предоставить такое же количество метров жилой площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте! Считаю, что нужно оформить свои наследственные права на долю супруга, чтобы не было проблем с оформлением документов при переселении.

С уважением,

Харченко О.В.

А если она вовремя не вступит в права наследования не только на долю в жилье, но и на имущество вообще, в дальнейшем ей придется через суд восстанавливать пропущенные сроки, квартиру то может и так дадут, а потом может выясниться что у покойного супруга было еще что унаследовать не связанное с этой квартирой, тогда уже будет проблематично оформить наследственные права.