Как обжаловать решение областного суда по делу об административном правонарушении (ст.12.18 КОАП) и как назвать жалобу?

• г. Тверь

В какой инстанции, в какие сроки можно обжаловать решение областного суда по делу об административном правонарушении (ст.12.18 КОАП) и как назвать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это будет жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалобы в областном суде. В КоАП не установлен пресекательный срок для подачи данной жалобы. Жалоба подается в Президиум областного суда.