Как правильно подать заявление о компенсации в суд и доставить его в Министерство финансов - личная подача или отправка по почте?

• г. Новосибирск

При подаче заявления о компенсации в суд, кто должен передать заявление в Министерство финансов: я должен направить сам в суд или лично должен послать по почте? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете личное подать исковое заявление в суд, можете по почте направить. Глава 12 кас рф.