Претендовать на программу Земский доктор - врач по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье

• г. Чита

Врач по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье, может претендовать на программу Земский доктор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вакансии участников программы создают региональные власти.

Чтобы переехать в село и получить подъемные, нужно сначала найти себе место. Для этого просматривайте официальные объявления. Когда найдете подходящее, обратитесь в местные органы власти с просьбой о трудоустройстве.

А подъемные вам выплатят, если подойдете по критериям, заложенным в законодательстве.

Критерии для потенциальных участников таковы:

возрастной ценз — до 50 лет;

высшее образование по медицинской специальности, включая пред или последипломную специализацию;

заключение трудового договора с медучреждением, работающим в селе, сроком на пять лет;

отсутствие жилья в указанной местности.

Для этого требуются следующие документы:

паспорт гражданина РФ (и ксерокопию) и документ об индивидуальном номере налогоплательщика (для подтверждения личности);

копию договора с медучреждением сроком на пять лет;

дубликат приказа о трудоустройстве;

копия диплома об образовании, обязательно с указанием специализации;

документы, подтверждающие завершение ординатуры или интернатуры;

данные о месте проживания на селе;

информация о счете в банке;

заявление на постановку в очередь для получения помощи.

В процессе приема у специалиста вам предложат еще подписать согласие на заключение договора с Министерством здравоохранения.

Все указанные выше документы необходимо отксерокопировать и заверить у нотариуса. При себе необходимо иметь оригиналы.

Финансирование подъемных осуществляется двумя бюджетами.

Тем не менее законодательно закреплено, что миллион обязаны передать доктору в течение тридцати дней. Срок отсчитывается со дня подписания договора с органами исполнительной власти.

Федеральная часть перечисляется в местный бюджет в течение трех суток. После этого исполнительные органы добавляют свою «долю».

Когда сумма сформирована, ее отправляют на указанный при подаче заявления счет.

Не может претендовать так как у него нет именно лечебной специальности Это специальность-организатора здравоохранения а на селе лечить людей надо.