Претендовать на программу Земский доктор - врач по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье

• г. Чита

Врач по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье, может претендовать на программу Земский доктор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вакансии участников программы создают региональные власти.

Чтобы переехать в село и получить подъемные, нужно сначала найти себе место. Для этого просматривайте официальные объявления. Когда найдете подходящее, обратитесь в местные органы власти с просьбой о трудоустройстве.

А подъемные вам выплатят, если подойдете по критериям, заложенным в законодательстве.

Критерии для потенциальных участников таковы:

возрастной ценз — до 50 лет;

высшее образование по медицинской специальности, включая пред или последипломную специализацию;

заключение трудового договора с медучреждением, работающим в селе, сроком на пять лет;

отсутствие жилья в указанной местности.

Для этого требуются следующие документы:

паспорт гражданина РФ (и ксерокопию) и документ об индивидуальном номере налогоплательщика (для подтверждения личности);

копию договора с медучреждением сроком на пять лет;

дубликат приказа о трудоустройстве;

копия диплома об образовании, обязательно с указанием специализации;

документы, подтверждающие завершение ординатуры или интернатуры;

данные о месте проживания на селе;

информация о счете в банке;

заявление на постановку в очередь для получения помощи.

В процессе приема у специалиста вам предложат еще подписать согласие на заключение договора с Министерством здравоохранения.

Все указанные выше документы необходимо отксерокопировать и заверить у нотариуса. При себе необходимо иметь оригиналы.

Финансирование подъемных осуществляется двумя бюджетами.

Тем не менее законодательно закреплено, что миллион обязаны передать доктору в течение тридцати дней. Срок отсчитывается со дня подписания договора с органами исполнительной власти.

Федеральная часть перечисляется в местный бюджет в течение трех суток. После этого исполнительные органы добавляют свою «долю».

Когда сумма сформирована, ее отправляют на указанный при подаче заявления счет.

Спросить
Пожаловаться

Не может претендовать так как у него нет именно лечебной специальности Это специальность-организатора здравоохранения а на селе лечить людей надо.

Спросить
Пожаловаться

Является ли программа "Земский доктор" и государственная программа "Развитие здравоохранения" одним и тем же?

Многие постановления правительств регионов (при выплате врачам 1 млн при переезде в сельскую местность) ссылаются именно на гос. программу "Развитие здравоохранения" при этом нет никакого упоминания о программе "земский доктор".

Отказывают в выплате по земскому доктору врачу психиатру в связи с тем, что данная специальность не оплачивается средствами фомс и якобы не может участвовать в программе земский доктор.

Я в этом году окончила магистратуру медицинского института по направлению общественное здравоохранение, но у меня нету медицинского образования так как в магистратуру могут поступить люди с высшим немедицинским образованием. А по окончании мы можем работать врачами статистиками, менеджерами итд. Вопрос: смогут ли врачи статистики претендовать на программу земский доктор? Спасибо.

Прошла проф переподготовку по специальности врач общей практики, смогу ли я учавствовать в программе земский доктор? Спасибо.

Можно ли пройти сертификационный курс онлайн по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" подтверждением сертификата врача и квалификационной категории?

Я врач - стоматолог общей практики, получил диплом в 2017 году. Прошел аккредитацию специалиста по специальности Стоматология. Могу я пройти переподготовку по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по специальности Организатор здравоохранения и общественного здоровья. Если я поеду в село работать врачом-методистам или врачом-статистиком, положена ли мне выплата по программе Детский доктор? Или программа распространяется только на клинические специальности? Спасибо.

Врач работающий в межрайонной сельской больнице два года. Проживающий в городе Грозный, может ли претендовать на миллион по программе Земский доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение