Молодой стоматолог готовится к переподготовке по Организации здравоохранения и общественному здоровью

• г. Чебоксары

Я врач - стоматолог общей практики, получил диплом в 2017 году. Прошел аккредитацию специалиста по специальности Стоматология. Могу я пройти переподготовку по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете

В соответствии с приказом МЗ РФ от 8 октября 2015 года № 707 н «Об утверждении «Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки» для обучения на цикле первичной переподготовки по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" необходимо иметь высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", документ об окончании интернатуры/ординатуры по одной из основных специальностей или специальности, требующей дополнительной подготовки.