Право на отказ от прививки акдс в школе - могут ли нас отстранить от занятий?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право отказаться от прививки акдс, , на заставляют делать ее в школе, сказали при отказе будем отстранены от занятий.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от прививки ребенку Ваше право, не принять в школу вашего ребенка не смогут, но будьте готовы к тому, что отстранить ребенка без прививки от занятий во время карантина или угрозе эпидемии могут на законных основаниях, ст. 5 Закона «О иммунологической защите населения от инфекционных заболеваний».