Работаю педагогов в школе. Заставляют делать прививку от гриппа. Имею ли я право не делать этой прививки?

• г. Москва

Работаю педагогов в школе. Заставляют делать прививку от гриппа. Имею ли я право не делать этой прививки?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне, учителя не входят в группу, подлежащую обязательному вакцинированию.

К сожалению, прививка от гриппа внесена в национальный календарь прививок, а пед. работники относятся к числу лиц, вакцинация которых в данном случае является обязательной.

Здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться от вакцинации против гриппа. Эта вакцинация исключительно добровольная.

Вы впарве отказаться от прививки, только на добровольной основе делается.

- см. ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»