Может ли он это сделать, если даже мой отец не стал оспаривать решение своей матери.

• г. Кызыл

1992 году моя бабушка составила завещание, по которому квартира ее, после смерти переходит ко мне. Мои родители не возражали. В 2007 бабушки не стало. А через пару месяцев не стало и моего отца. Я вступил в права наследования и продал квартиру. В 2010 году на пороге дома моей матери появился мужчина и предьявил свидетельство о рождении. Оказалось, что это сын моего отца от первого брака. О существовании его мы не знали. Брат обвинил нас в умышленном сокрытии смерти отца. И подал на нас в суд, Он хочет оспорить бабушкино завещание, и требует свою долю, как инвалид второй группы по детству. Может ли он это сделать, если даже мой отец не стал оспаривать решение своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш брат имеет право на обязательную долю в имуществе отца, а не бабушки. Внуки не имеют права на обязат. долю. А отец, судя по тексту, наследство после бабушки не принимал.

У Вашего брата НЕТ НИКАКИХ прав на имущество бабушки. На чем основаны его претензии понятно, видимо, только ему. И причем тут его инвалидность?