Индексация детских пособий - как изменится размер выплат, назначенных в 2018 году?

• г. Бийск

С 1 февраля в стране произошла индексация детских пособий, а мне на карту и в феврале и в марте пришли прежние суммы. Вопрос: пособия назначенные в 2018 году подлежат индексации в 2019 или один раз назначенное пособие так и не меняется? А индексация касается тольико тех, кому пособия впервые назначаются в 2019 году? Пособия назначены соцзащитой.

Ответы на вопрос (3):

Индексация назначенных пособий производится только если не достигает минимального размера.

Видимо, я плохо сформулировала вопрос, раз ответ никуда не годится. Мне назначены пособия по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет и пособие одинокой матери. Поскольку к моменту назначения пособий я была безработная, то соцзащита назначила мне минимальные размеры пособий. С 1 февраля произошла индексация данных пособий, вопрос в том, почему мне зачисляются на карту прежние суммы?

Подайте заявление на перерасчёт.