Индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - влияет ли размер на индексацию или только минимальные пособия?

• г. Екатеринбург

Подлежит ли индексации ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если оно составляет 7000 тр. Или индексируются только минимальные пособия? (об индексации от 1 февраля 2016 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1 февраля индексировались трудовые пенсии . с 1 апреля - социальные пенсии и выплаты

пособие по уходу к данным выплатам не относится