Какие пособия будут выплачиваться женщине, выходящей в декретный отпуск в январе, с учетом индексации в феврале?

• г. Чебоксары

В декрет ухожу 10 января. Будет минимальное пособие. Но слышала, что с 1 февраля будет индексация пособий. Так вот, мне выплатят минималку 2016 г или 2017 г. (где-то 34,5 т.р.)? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплатят Вам минималку, которая будет существовать на дату выхода в отпуск по беременности и родам. Если изменения МРОТ не будет, то 34,5 т.р.

В декрет ухожу 10 января. Будет минимальное пособие. Но слышала, что с 1 февраля будет индексация пособий. Так вот, мне выплатят минималку 2016 г или 2017 г. (где-то 34,5 т.р.)?

Еслт уйдете в декрет до момента индексации, то получите пособие по ставке 2016 года. Удачи Вам.