Как долго страховая компания может тянуть с выплатой страховой премии?

• г. Самара

У меня сгорела дача еще осенью в середине сентября. МЧС постановила что это поджог и передала материал в прокуратуру. Прокуратура провела следствие и постановила в связи с не установлением лица подлежащего в качестве обвиняемого, прекратить делопроизводство. Страховая компания признала факт страхового случая, произвела оценку ущерба и не выплачивает. Объясняет тем что Москва не дала одобрение на выплату. Данная отговорка длится с 25 декабря прошлого года.

Как долго страховая компания может тянуть с выплатой страховой премии?

Как можно заставить их выплатить или чем их смотивировать.

Может ли головной офис отказать или уменьшить сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в договоре со страховой компанией срок выплаты премии и ответственность за ее просрочку. Этим и мотивируйте свои требования в письменной претензии. Если уменьшат сумму или откажут, проводите независимую оценку и обращайтесь в суд.